Главная страница > О проекте > Состав Консорциума

Helsinki Consulting Group Oy

Helsinki Consulting Group Oy, ведущая компания консорциума – финская консалтинговая фирма, специализирующаяся в развитии людских ресурсов и ведомственных возможностей. Имеет 35-летний опыт работы в Восточной Европе, Азии, Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Helsinki Consulting Group Ltd является компанией-учредителем широкой сети международных консалтинговых компаний - HCG Ltd, HCGE Ltd, Invicta A.S., именуемая HCG Group. В целом, HCG имеет опыт в осуществлении свыше 500 проектов в около 100 странах. Более 60 проектов выполняется в настоящее время на четырех континентах. В 2003 году объем операций HCG Group составлял 26,4 миллиона евро. Опыт и знания HCG позволяют оказывать консалтинговые услуги в подготовке, реализации, мониторинге и оценке проектов.

Деятельность сосредоточена на четырех ключевых областях: развитие управления, образование, здравоохранение и социальные услуги, а также окружающая среда и природные ресурсы.

HCG умело сочетает свою способность управлять проектами с экспертизой содержания в сотрудничестве с другими компаниями HCG Group и многими организациями в Финляндии и за рубежом. Университет Хельсинки, основной владелец акций, является главным внутренним поставщиком ресурсов. В развитии МСБ мы также используем опыт Helsinki School of Economics and Business Administration и Swedish School of Economics and Business Administration, также являющихся владельцами акций HCG Group. Кроме сети ведомственного сотрудничества, HCG ведет «журнал консультанта», состоящий из более чем 5000 резюме квалифицированных профессионалов.

Одна из новых тенденций в программах развития во всем мире связана с внедрением информационных технологий в различные сферы (Электронная коммерция, Электронное Правительство, Электронное Обучение и ИКТ в образовании). Финляндия является ведущей державой в мире в этом направлении, и мы смогли включиться в процесс национального развития и использовать опыт и уроки, извлеченные из проектов, которые мы осуществляли в разных частях света. Проекты имели дело с передачей знаний и программами подготовки кадров, разработкой портала и MIS-услугами для организаций различного уровня.