Главная страница > О проекте > Состав Консорциума

Oy FEG - Forest and Environment Group Ltd

Oy FEG - Forest and Environment Group Ltd – это консалтинговая компания, обеспечивающая экспертизу в области лесного хозяйства, окружающей среды и биоэнергии. Компания работает на Северо-Западе России, странах Восточной Европы и Финляндии. Основная задача FEG – обеспечить информацию для поддержки процесса экономической интеграции между Северо-Западом России и Западной Европой, а также обеспечивать экспертизу проектов, связанных с интеграцией.

Услуги FEG охватывают все стадии проектного цикла – от идентификации проекта до его оценки и мониторинга. Особые области экспертизы FEG – ГИС-системы, информационные и издательские услуги, консалтинг в области лесного комплекса, управление окружающей средой, а также управление природными ресурсами и их планирование. FEG вносит в консорциум, руководимый Helsinki Consulting Group, свой богатый опыт в развитии ГИС-услуг на Северо-западе России. С момента создания в 1993 году FEG участвовал в 50 разных проектах на Северо-западе России.
FEG имеет опыт в создании карт и баз данных лесного комплекса на основе ГИС для нескольких областей Северо-запада России. Эта работа проводилась в сотрудничестве с более чем 20 ведущими Российскими организациями в области картографии и лесного хозяйства. Работа по созданию ГИС-продукции была начата в Карелии в 1997 году, и с тех пор эти карты и базы данных регулярно обновляются.