Главная страница > Обучение

Углубленный курс "Формирование комплексных интегрированных информационных ресурсов в офисных приложениях" в Костомукше

Содержание курса:
1. Средства создания комплексных текстовых документов с использованием шаблонов, стилей, макросов, специальных элементов оформления и встроенных объектов нетекстового формата.
2. Издательские функции текстового процессора. Эффективные приемы создания сложных текстовых таблиц, встроенных диаграмм, сносок, ссылок, оглавлений, указателей..
3. Изучение эффективных приемов создания и использования комплексных электронных таблиц и баз данных в MS Excel.
4. Средства управления списками и базами данных, сводные таблицы, шаблоны, стили и макросы. Задание условий проверки данных при вводе.
5. Поиск записей, удовлетворяющих заданным условиям. Сортировка записей. Создание итогов в нескольких уровнях. Обобщение однотипных данных из разных файлов.
6. Создание сводных таблиц и диаграмм, их возможности. Создание пользовательского стиля, шаблона книги. Создание и выполнение макросов.
7. Автоматизация обработки документов. Преобразование документов в электронную форму. Средства сканирования и распознавания.
8. Автоматизированный перевод документов, контроль качества документов.