Главная страница > Обучение

Профильный курс "ГИС-технологии" в Петрозаводске

Содержание курса:

1. Геоинформатика. Общее понятие о ГИС. Основные термины и определения. Виды ГИС.
2. Основы картографии. Карта. Свойства карты. Элементы карты. Виды картографической продукции. Классификация карт и атласов. Работа с картой. Картографический метод исследования.
3. Геоинформационное картографирование
4. Особенности данных в ГИС. Картографическая основа ГИС. Инструментальные средства ГИС. Графическая информация в ГИС: растровые и векторные форматы.
5. Организация информации в ГИС. Базы данных. Понятие объекта. Понятие слоя. Операции над данными.
6. Тематическая информация в ГИС. Способы отображения атрибутивных данных на карте.
7. ГИС, как средство принятия решений. Анализ и представление данных на карте. Анализ карт. Организация и формы работы с ГИС. Подготовка приложений для пользователей.
8. Проектирование и составление карт.